Избирком не замечает нарушения

Нарушения избирательного законодательства при проведении предвыборной агитации зафиксированы в Братске

Нарушения избирательного законодательства при проведении предвыборной агитации зафиксированы в Братске. Как отмечено на "Карте нарушений на выборах - 2014" движения в защиту прав избирателей «Голос», Братская территориальная избирательная комиссия отказывается замечать многочисленные правонарушения кандидатов от "Единой России" и кандидата в мэры Братска Сергея Серебренникова. Так, до сих пор в городе размещены баннеры кандидатов без выходных данных, о которых ТИК была проинформирована.
Напомним, в Братске по адресам ул. Кирова, 30 и ул. Советская, 3 установлены баннеры с агитацией за кандидатов в депутаты Думы от ЛДПР Ивана Аристова. При этом на баннерах не указаны наименования, юридический адрес, ИНН заказчика, данные изготовителя, тираж и даты выпуска, что нарушает избирательное законодательство.
На "горячую линию" поступили также сообщения, что в Братске установлены переворачивающися баннеры с агитацией за кандидатов в депутаты Думы Братска от "Единой России" Сергея Коноплева и кандидата в мэры от этой же партии Сергея Серебренникова. На баннерах, как и в предыдущем случае, отсутствуют наименование, юридический адрес, ИНН заказчика, данные изготовителя, тираж и дата выпуска.

Источник: Сибирские новости


comments powered by HyperComments