Избиратели жалуются в "Голос"

На "Карте нарушений на выборах — 2014" зафиксировано 7 нарушении избирательного законодательства в Иркутской области. Из них шесть - в Братске

На "Карте нарушений на выборах - 2014" движения в защиту прав избирателей «Голос» зафиксировано 7 нарушении избирательного законодательства в Иркутской области при проведении избирательной кампании по муниципальным выборам. При этом 6 из 7-ми нарушений - в Братске. В частности, на "горячую линию" "Голоса" поступило сообщение о том, что на фасаде городской больница № 1 Братска размещены агитационные листовки кандидата в депутаты местной Думы от "Единой России" Александра Большешапова, который ранее занимал пост начальника департамента здравоохранения городской администрации.
Также в Братске по адресам ул. Кирова, 30 и ул. Советская, 3 установлены баннеры с агитацией за кандидатов в депутаты Думы от ЛДПР Ивана Аристова. При этом на баннерах не указаны наименования, юридический адрес, ИНН заказчика, данные изготовителя, тираж и даты выпуска, что нарушает избирательное законодательство.
На "горячую линию" поступили также сообщения, что в Братске установлены переворачивающися баннеры с агитацией за кандидатов в депутаты Думы Братска от "Единой России" Сергея Коноплева и кандидата в мэры от этой же партии Сергея Серебренникова. На баннерах, как и в предыдущем случае, отсутствуют наименование, юридический адрес, ИНН заказчика, данные изготовителя, тираж и дата выпуска.
Напомним, ранее нарушения были зафиксированы в Братске и Иркутске.

Источник: Сибирские новости


comments powered by HyperComments