Награды помощникам полиции

Братская полиция чествовала своих помощников

В УМВД России по городу Братску состоялось поощрение братчан, оказавших помощь органам внутренних дел. На мероприятие по случаю дня образования патрульно-постовой службы полиции были приглашены представители одной из частных охранных фирм, задержавшие угонщиков, и молодой автомобилист, нашедший пропавшего ребёнка.

В торжественной обстановке исполняющий обязанности начальника полиции Андрей Ларионов вручил благодарственное письмо директору охранного агентства «Гвард» Петру Грицину. Его подчинённые Василий Шупранов, Евгений Луценко, Сергей Щеглаков и Игорь Кондаков во время несения службы на контрольно-пропускном пункте дачного посёлка обратили внимание на автомобиль «Москвич», которым управлял подросток. Водитель и пассажир не смогли предъявить охранникам ни пропуска в кооператив, ни каких-либо иных документов. Возникло предположение, что Москвич может находиться в угоне. Дежурный сообщил о происшествии в полицию. Прибывшие сотрудники подтвердили, что автомобиль был похищен с придомовой парковки на улице Мира. Оба угонщика оказались несовершеннолетними. За бдительность и помощь в раскрытии преступления весь дежурный пост был награждён Почётными грамотами.

Благодарственное письмо и ценный подарок из рук первого заместителя начальника УМВД получил ещё один братчанин. В августе поступило сообщение о пропаже пятилетнего Никиты Литвинова. Ориентировка на ребёнка была размещена в СМИ. Почти сутки спустя после исчезновения, похожего мальчика заметил в районе гаражного кооператива один из водителей. Как рассказал Константин Волнорезов, сначала он обратил внимание на то, что маленький ребёнок один гуляет возле дороги, а потом услышал объявление по радио. Бдительный парень позвонил в полицию и до прибытия сотрудников посадил Никиту в свою машину.

Кроме того, за отличную работу по раскрытию кражи в Братском доме-интернате для престарелых и инвалидов была удостоена поощрения следственно-оперативная группа отдела полиции №1. Письмо с благодарностью в адрес сотрудников УМВД поступило от администрации социального учреждения. В июле из комнаты одного из проживающих неизвестные похитили имущество. Благодаря слаженной работе криминалиста, сотрудников следствия и уголовного розыска, преступление было раскрыто по горячим следам, а украденные вещи изъяты и возвращены их владельцу.

Источник: Ирина Кирилова, пресс-служба УМВД по г. Братску, фото автора


comments powered by HyperComments