Реклама



Афиша / Кино / Голые перцы (16+) / Рецензии

Голые перцы (16+)
Комедия
Оценка кинокритиков:
Вам понравился фильм?
Да 39  /  Нет 0
Год2014
СтранаСША
Режиссер
ЖанрКомедия
Время93 мин.

Каникулы в Мексике

Оценка:
Не так давно на наши экраны ворвался яркий, задорный, фееричный и действительно оригинальный «Мальчишник в Вегасе», который моментально обрел культовый статус и стал одной из лучших комедий десятилетия. Впоследствии Тодд Филлипс и компания выпустили еще два сиквела, которые не только не понизили планку франшизы, а даже подняли ее в глазах недоброжелателей. Но все хорошее когда-нибудь оканчивается и «Мальчишник» все-таки окончился на третьей части логично завершая историю неразлучной «волчьей стаи». Только вот зрители не могли так просто отпустить тематику предсвадебных приключений и требовали от кинематографистов новый проект, который по крайней мере не уступал бы приключениям Брэдли Купера со-товарищи. И вот, наконец-то, в прокат выходят «Голые перцы», призванные порвать каноны жанра и поразить своих зрителей чем-то новым, ранее невиданным, однако неизменно смешным и действительно неудержимым.

Сюжет фильма начинается довольно-таки неожиданно. Нардо и Трэйси готовятся вот-вот уже обвенчаться и произносят торжественную клятву, как церемонию неожиданно прерывает друг жениха, Джейсон, и всеми силами отговаривает того от столь неправильного, по его мнению, поступка. По своей глупости Нардо на миг засомневался и невеста, что вполне логично, сбежала из-под венца. Более того, девушка самолично уехала в Мексику, оставив нерадивого возлюбленного ни с чем. Однако наш герой не сдается и отправляется в дикую и, по мнению каждого американца, опасную страну, чтобы отыскать свою невесту. Только на пути у него станут пресловутые мексиканские бандиты, аферисты и грозные местные власти, для которых закон вовсе не писан…

Как можно понять по описанию, события разворачиваются после мальчишника, но до официального оформления свадьбы. Так что юридически «Голых перцев» можно смело причислить к предсвадебным приключениям со всеми необходимыми атрибутами. Главный герой попадает в массу невообразимых ситуаций, которые вряд ли приключились с ним, если бы не вмешательство друга-раздолбая Джейсона. Но если бы он вовремя не явился на церемонию, нас бы ждал очередной мелодраматический фильм о тяготах и невзгодах семейной жизни. А так мы имеем бойкую молодежную комедию, которая сносит множество моральных преград, умело обыгрывает стереотипы и предрассудки, и при этом не перегибает палку.

«Голые перцы» — это полтора часа по настоящему горячего действия. В отличии от того же «Мальчишника» создатели нового фильма не боятся шутить на грани дозволенного и порой просто-таки поражают нас своими уморительными находками. Так что что если вы соскучились по острому зрелищу и не имеете ничего против мексиканского колорита, то бегом на просмотр. Поверьте, грустным с сеанса не уйдет никто!
PALPATINE, http://www.kinopoisk.ru/user/61706/comment/2172706/
Рейтинг@Mail.ru
This process used 8 ms for its computations It spent 0 ms in system calls