Реклама



Афиша / Кино / Обливион (12+) / Рецензии

Обливион (12+)
Боевик, Триллер, Фантастика, Приключения
Оценка кинокритиков:
Вам понравился фильм?
Да 43  /  Нет 1
Год2013
СтранаСША
РежиссерДжозеф Косински
ЖанрБоевик Триллер Фантастика Приключения
Время125 мин.

Обливион (12+)

Оценка:
Земля после конца света – печальное зрелище. Постапокалипсическая цивилизация парит где-то над облаками, здесь же осталась только семейная пара, которая собирает остатки воздуха и полезных элементов, заодно приглядывая за умирающей планетой. Том Круз играет сборщика Джека, отвечающего за постоянное выкачивание земных ресурсов, а его связную Вику, вполне довольную такой печальной миссией - Андреа Райзборо. Через две недели они должны присоединится к лунной колонии и навсегда оставить в прошлом землю.

Все портят сны Джека – а снится ему какая-то красавица, которую он отчаянно пытается вспомнить, ведь для безопасности у них стёрта память и что было до конца света не помнит никто. Однажды, во время очередного рейда на землю за благословенным кислородом, Джек находит прекрасную девушку из своих снов в космическом корабле, потерпевшем крушение. Выясняется, что много лет назад ее отправляли в экспедицию на Марс – в общем, все довольно запутанно. У Джека, как водится, появляется масса вопросов, которые не нравятся его руководству и напарнице-блондинке. Ну и вообще, с появлением на экране Куриленко все становится как-то веселей.

Непонятно, почему прокатчики не стали переводить название фильма, оставив загадочный «обливион» вместо русифицированного забвения. Видимо, постарались напустить туману. Крепкий научно-фантастический боевик от этого ничуть не потерял – Томом Крузом каши не испортишь, поэтому если вы любите фантастические стрелялки с красивыми (и, кстати, реалистичными) пейзажами, то вам определенно доставит удовольствие и попутное размышление о миссии человечества, а также судьбе Земли на фоне космических кораблей, бороздящих просторы живописной Исландии.
Olga Churakova, http://kino.myvi.ru/watch/Oblivion_Tjs1/#review-4147
Рейтинг@Mail.ru
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls