Реклама



Афиша / Кино / Такси 4 / Рецензии

Такси 4
Комедия, Боевик
Оценка кинокритиков:
Вам понравился фильм?
Да 40  /  Нет 1
Год2007
СтранаФранция
РежиссерЖерар Кравчик
ЖанрКомедия Боевик
Время91 мин.

«Слушай, а тут видно лучше, чем по телеку»

Оценка:
Я не буду отрицать того, что «Такси 4» самая слабая часть этой знаменитой автосаги. Сюжет здесь повторяется (опять мы видим пресловутое ограбление банков) и развивается по стандартной схеме; погонь и быстрой езды стало совсем мало. И, кроме этого, заменили машину, к которой мы все так привыкли.

Но тем не менее у этого фильма есть огромный плюс, который заставляет забыть все его огрехи. Этим плюсом является ничуть не изменившаяся атмосфера фильма. Те же забавные ситуации, в которые попадают наши герои, те же шутки, те же бесподобные диалоги. Но, самое главное, те же самые актеры. А этим могут похвастаться не многие продолжения фильмов. Тем более, когда речь идет аж о 4 части. Мы снова видим туповатого комиссара Жибера и всех его ненормальных подчиненных, бравого генерала, Петру и, разумеется, Даниэля с Эмильеном. Отсутствует только Лили, но это очень умело обыграли. И очень интересно было увидеть детишек Даниэля и Эмильена. С их участием происходило много комичных эпизодов.

Благодаря всему этому фильм получился очень веселым и по-домашнему теплым. Приятно было снова увидеть всех героев вместе. И, пусть, обогнать предыдущие части не удалось, фильм стал достоиным завершением этой истории. Так что поставить другую оценку у меня рука не поднимается.

10 из 10

И еще понравилось то, что фильм буквально пропитан футболом. Я очень люблю этот вид спорта и, естественно, был обрадован, когда увидел, что фильм напрямую с ним связан.
Робин Локсли, http://www.kinopoisk.ru/film/258478/ord/rating/status/good/perpage/10/page/2/#list
Рейтинг@Mail.ru
This process used 0 ms for its computations It spent 4 ms in system calls