Реклама



Афиша / Кино / Как приручить дракона / Рецензии

Как приручить дракона
Мультфильм, Комедия, Приключения, Фэнтези, Семейный
Оценка кинокритиков:
Вам понравился фильм?
Да 40  /  Нет 1
Год2010
СтранаСША
РежиссерДин ДеБлуа Крис Сандерс
ЖанрМультфильм Комедия Приключения Фэнтези Семейный
Время98 мин.

Чёрная Фурия!

Оценка:
Посмотреть этот мультфильм появилось большое желание после того как узнал, что он от создателей «Шрек» и «Мадагаскара», так как эти ребята задают высокую планку в своей индустрии!

Вкратце «Как приручить дракона» это мультфильм про молодого викинга, сына вожака деревни, который не славился силой и ловкостью, а сражался с помощью своих изобретений. Он мечтал убить дракона, чтобы обрести признание своих жителей деревни и конечно, тут не обошлось без девушки, сердце которой он хотел завоевать. И однажды сбив дракона, он решает его не убивать а отпустить на волю, стало жалко. И тут начались все его приключения и успехи с Чёрной Фурией, с драконом которого никто, никогда не встречал. Он стал побеждать драконов ни прибегая к топору и щиту!

Сюжет сначала развивается достаточно спокойно, а после знакомства с Чёрной Фурией становится все очень интересным и забавным. Тут есть и полеты на драконах, которые не вольно наводят на мысль об «Аватар» -полеты на Икранах. Это наверное один из немногих мультфильмов, который после середины, уже начинаешь воспринимать как кино.

Понравились полеты верхом на Чёрной Фурии в 3D над гладью океана и финальный бой -сделано достаточно эффектно и красиво, местами завораживало дух! И бесподобна сама Чёрная Фурия -милый и располагающий к себе дракончик!

P.S. Качественный мультфильм, с интересным развитием сюжетной линии, даже ни раз заставляющий переживать, и самое главное он добрый и веселый!!!
SmokeMoss, http://www.kinopoisk.ru/user/878682/comment/809519/
Рейтинг@Mail.ru
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls