Реклама



Афиша / Кино / Прометей / Рецензии

Прометей
Боевик, Ужасы, Фантастика
Оценка кинокритиков:
Вам понравился фильм?
Да 48  /  Нет 10
Год2012
СтранаСША
РежиссерРидли Скотт
ЖанрБоевик Ужасы Фантастика
Время119 мин.

То, что было до «Чужого»

Оценка:
Если вы хотите увидеть космический ужастик — вы его получите. Если вы хотите увидеть приквел к «Чужому» — вы его получите. Если вы хотите увидеть просто фантастический фильм — вы его получите.

Давненько уже не было хорошей космической фантастики, да и вообще, она достаточно редко выходит. Обычно получается или бред, или «Трансформеры», не то, что бы я что-то имел против них(они мне очень даже нравятся), просто хочется чего-то более фантастично-реалистичного, если, конечно, эти два противоположных слова вообще можно употребить вместе.

Фильм удался на славу. Конечно, если присмотреться, то можно без особого труда найти достаточно косяков, но на фоне всего остального они нещадно меркнут. Будет интересный и логичный(почти) сюжет, красивые пейзажи, неплохая игра актеров, инопланетяне(почти) и космические бублики. В общем, все то, что мы привыкли видеть в «Чужом» и немногих других похожих фильмах.

Как режиссер Ридли Скотт не старался как можно более сильнее абстрагировать сюжет «Прометея» от «Чужого», все равно постоянно возникают намеки и отсылки, которые несомненно порадуют фанатов, а тем, кто не знаком с предыдущими фильмами нисколько не изменят впечатление. Достаточно красивых планов и интересных поворотов сюжета(который местами очень даже схож с первым «Чужим»). Наконец-то приоткроется завеса тайны о происхождении самих чужих и зачем они были нужны.

Не смотря на не такую уж и большую область действия фильма, он отлично держит в напряжении, особенно в некоторые очень неоднозначные моменты, и вряд ли заставит вас скучать.

Конечно же, в течение всего фильма и особенно в его конце содержится множество недосказанностей для предположительного продолжения фильма. А каким будет это продолжение, не знает пока никто, вполне возможно, что «Чужого» даже превратят в сериал. Ведь после такого фильма оно просто обязано быть.
theufo, http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/23932/comment/1535154/
Рейтинг@Mail.ru
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls