Реклама



Афиша / Кино / Значит, война / Рецензии

Значит, война
Комедия, Боевик, Мелодрама
Оценка кинокритиков:
Вам понравился фильм?
Да 49  /  Нет 1
Год2012
СтранаСША
РежиссерМакДжи
ЖанрКомедия Боевик Мелодрама
Время94 мин.

Я думал будет хорошо, а вышло не очень.

Оценка:
Сразу хочу оговориться: я очень, очень лояльный и всеядный зритель. И вообще, после просмотра «Пункт назначения 5» мне уже всё нравится. Но, тем не менее, фильм «Значит, война» оставил неоднозначное впечатление.

Первые полчаса откровенно скучно, натянуто, персонажи плоские, шутки тоже не очень. Хочется быстрее доесть попкорн и свалить. Потом что-то вроде бы происходит: то ли слегка улучшается качество диалогов, то ли уже просто адаптируешься, но, тем не менее, становится не так уныло. Однако общее впечатление от фильма остаётся всё равно не самое лучшее.

При этом не вполне понятно, что именно «не так». По идее, «Значит, Война» обладает всеми качествами, необходимыми для того, чтобы считать фильм годной романтической комедией. Блондинка сияющая, подруга у блондинки страшная и язвительная. Оба главных героя - красавцы и шутят вроде бы смешно.

Ещё в картине задействованы такие беспроигрышные для романтической комедии персонажи, как: добрая бабушка, строгая начальница-афроамериканка, умилительный ребёнок и коричневый лабрадор.

Но, к сожалению, целиком пазл так и не сложился. Одна отрада в фильме – Тиль Швайгер в роли плохого парня Генриха. Но он появляется на экране суммарно примерно четыре с половиной минуты, поэтому даже Швайгер фильм «не вытянул».

Производители картины явно что-то «не доработали». Об этом, кстати, свидетельствует тот факт, что эта абсолютно «детская» комедия каким-то образом умудрилась получить в прокате рейтинг R. Ну, то есть, по мнению Американской Киноассоциации этот фильм содержит что-то типа сексуальных сцен, эпизодов употребления наркотиков, насилие и ненормативную лексику. В реальности там один раз показывают главную героиню в бюстгальтере. И один раз крупным планом демонстрируют труп, упавший с крыши. Как вы понимаете, эти два эпизода не играют никакой особой роли в картине, и без них можно было бы легко обойтись. Но они в фильме есть, и поэтому несчастные американские подростки смогут посмотреть на Риз Уизерспун в бюстгальтере только в том случае, если им это разрешат родители.

Подозреваю, что и ещё в чём-то производители картины также «не доработали». Если, имея вроде бы все ингредиенты для нормальной романтической комедии, в результате произвели на свет неравномерное кино для непонятно какой аудитории.

Не могу сказать, что плёнку с фильмом надо срочно изъять из проката и сжечь. Фильм как фильм. Можно, например, сходить с девушкой. Если, конечно, ей уже есть 17 лет. Потому что иначе идти придётся с родителями…
Ольга Егорова , http://www.kinoafisha.ru/index.php3?status=111&id=2800
Рейтинг@Mail.ru
This process used 8 ms for its computations It spent 0 ms in system calls