Реклама



Афиша / Кино / Моя безумная семья / Рецензии

Моя безумная семья
Комедия
Оценка кинокритиков:
Вам понравился фильм?
Да 40  /  Нет 1
Год2011
СтранаРоссия
РежиссерРенат Давлетьяров
ЖанрКомедия
Время100 мин.

Моя безумная семья

Оценка:
Добротная лирическая комедия — не из тех, которые пересматриваются до дыр каждый Новый Год, но определенно из тех, которые поднимают настроение здесь и сейчас. В «Моей безумной семье» всего понемногу — романтическая история, знакомство с родителями как неистощимый кладезь комических моментов, доведенные до абсурда типажи «олигарха», «профессора» и так далее. Оригинально? Вряд ли, отсылок к самым разным комедиям нашего и голливудского производства в «Моей безумной семье» не счесть. Смешно? Да, смешно. И трогательно — вторая половина фильма заставляет скорее улыбаться, чем смеяться.

Одно из основных достоинств фильма — впечатляющий актерский состав. В исполнении таких актеров даже телефонная книга, наверное, превратилась бы в отличный сценарий для искрометной комедии. Очень понравились Леонид Ярмольник и Андрей Панин — что довольно предсказуемо. Неожиданно порадовал Павел Прилучный из «Закрытой школы» — после, мягко говоря, сомнительного сериала он сыграл неплохо. Певица Орлова, перекочевавшая в «Мою безумную семью» прямиком из «Любови-моркови», тоже сделала свою второстепенную партию яркой и запоминающейся.

Еще одно достоинство «Моей безумной семьи» — то, что создатели фильма не стали делать ставку исключительно на «искрометный юмор». Каким он бывает в нашем кино, можно убедиться по «шедеврам» типа «Самого лучшего фильма». «Моя безумная семья» не выдает по шутке каждую минуту, зато и качество шуток выше. А романтическая линия и полная мелодрама под конец делают фильм только лучше.

Ну и наконец, что сыграло большую роль для меня — это то, что «Моя безумная семья» сделана не как реклама майонеза в этом фильме, а как мне показалось, с душой. Я в принципе не очень люблю голливудские ромкомы, копиями которых уверенно становятся наши отечественные комедии. Не люблю именно за то, что это очевидно коммерческий продукт. В «Моей безумной семье» создатели позволяют себе совсем не коммерческие ходы, типа красивейшей грузинской песни, звучащей не меньше трех минут — такие вещи запоминаются даже лучше, чем удачные шутки.
katya_hz, http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/993333/comment/1409742/
Рейтинг@Mail.ru
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls