Реклама



Афиша / Кино / Аноним

Аноним
Драма, Исторический
Оценка кинокритиков:
Вам понравился фильм?
Да 40  /  Нет 1
Год2011
Страна Германия Великобритания
РежиссерРоланд Эммерих
ЖанрДрама Исторический
Время130 мин.

В ролях

Рис Иванс, Ванесса Редгрейв, Себастьян Фернандес-Арместо, Рейф Сполл, Дэвид Тьюлис, Эдвард Хогг, Ксавьер Сэмюэл, Сэм Рейд, Джейми Кэмпбелл Бауэр, Джоэли Ричардсон

Сюжет

В фильме Аноним высказывается смелое предположение о том, что все пьесы знаменитого Уильяма Шекспира написаны вовсе не им самим. Погружаясь в эпоху тех времен, в которой дворцовые интриги смешаны с театральным действием, представители различных слоёв общества, от драматурга до самой королевы оказываются связаны в цепочке лихо закрученных заговоров и семейных тайн.

Рецензии кинокритиков

8
Критиковать Роланда Эммериха – дурной тон. Критику на свои фильмы, по его собственному признанию, он не читает; снимает то, что ему нравится, умудряясь не только осваивать огромные бюджеты, но и собирать приличную кассу, прежде всего, благодаря грамотному пиару. Все мы знаем, что его конек – это масштабные фильмы-катастрофы, коих он…
Mr. Smokey (http://gorobzor.ru/articles/view?id=1600)
3
В самом конце девяностых группа энтузиастов решила выдвинуть на Нобелевскую премию Илью Гилилова, опубликовавшего исследование "Игра об Уильяме Шекспире, или Тайна великого Феникса", где он доказывал, что все эти пьесы на самом деле написал граф Рэтленд, которому совсем немножко помогала его жена Елизавета Сидни. Не совсем понятно, правда, в какой…
Анна Наринская (http://kommersant.ru/doc/1809898?themeid=102)

Кадры из фильма:

Комментарии:

Комментариев пока нет
Рейтинг@Mail.ru
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls