Реклама



Афиша / Кино / Астрал (2011) / Рецензии

Астрал (2011)
Триллер, Ужасы
Оценка кинокритиков:
Вам понравился фильм?
Да 40  /  Нет 1
Год2011
СтранаСША
РежиссерДжеймс Ван
ЖанрТриллер Ужасы
Время102 мин.

Энергия так и прёт

Оценка:
Очень люблю творчество Джеймса Вана во всех его проявлениях, и конечно с нетерпением ждал и «Астрал», первоначально меня пугала некая схожесть с «Паранормальным явлением»,но при просмотре я понял что ошибался. С начала фильм ничего примечательного не представлял, но потом просто невозможно оторваться от экрана, даже на отойти по «своим делам» не было времени. Кино на столько интригует, что иногда забываешь моргать. Буря эмоций, особенно после середины фильма, просто шквал, а после просмотра чувствуешь огромный прилив энергии, и начинаешь прыгать, бегать по дому от радости и восхищения.

Страшен ли фильм?Он пугающ, а это немного разные вещи, пугающ не только из за обилия внезапных громких сцен, а из за саспенса, с каждой минутой всё напряженнее, настолько проникаешься в фильм, что начинаешь чувствовать его жуткую атмосферу, особенно сцены в полном мраке с одним светильником просто шикарны. Так же в фильме присутствуют и юморные моменты, чтобы немножко расслабить зрителя.

С технической точки зрения все тоже на отлично. Операторская работа, освещение, звуки, музыка. Кстати по началу расстроился что композитор не Чарли Клаузер, мне кажется с Ваном они составляют отличный дуэт, но Джозеф Бишара отлично справился со своей работой. Актёры играют очень хорошо, эмоции переданы бесподобно.

Так же очень удивила концовка, не ожидал.
Ruslan_max, http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/1503267/comment/1197314/
Рейтинг@Mail.ru
This process used 0 ms for its computations It spent 0 ms in system calls