Реклама



Афиша / Кино / Секс по дружбе / Рецензии

Секс по дружбе
Комедия, Мелодрама
Оценка кинокритиков:
Вам понравился фильм?
Да 40  /  Нет 1
Год2011
СтранаСША
РежиссерУилл Глак
ЖанрКомедия Мелодрама
Время109 мин.

Секс по дружбе: Дружба с привилегиями

Оценка:
На первый взгляд, все говорит против этого фильма. Очередная вольность отечественных прокатчиков, исказивших оригинальное название; странная фамилия режиссера - Глюк, до сих пор отметившегося всего одной (и далеко не самой лучшей) лентой «Отличница легкого поведения»; набивший оскомину жанр романтической комедии; да и мордашка Тимберлейка на афише, которого после «Очень плохой училки» сложно воспринимать серьезно.
Однако на деле все не так плохо. Скорее, даже очень хорошо. Но обо всем по порядку.
Прежде всего, радует сценарий, к которому, увы, Глюк тоже приложил руку. Банальную историю авторы сюжета смогли наполнить уморительными и остроумными диалогами, интересными репликами. Во всяком случае, это касается первой половины фильма. Во второй фильм неизбежно скатывается в очередной ромком с хэппи-эндом. Но разве это всегда плохо? Ведь постоянство – это тоже знак качества.
На высоте и актерская игра (если не брать в расчет Тимберлейка). Правда, это касается в основном «старой гвардии» в лице Патрисии Кларксон и Ричарда Дженкинса. Очаровательная Мила Кунис, в чьих глазах мог бы утонуть весь мир, нехватку мастерства искупает проникновенными взглядами и природным обаянием. Хотя и тех, и других одной правой уделывает «гениальный фрик» Вуди Харрельсон, пополнивший свою фильмографию образом «голубого» редактора спортивной хроники.
Атмосфера Нью-Йорка - вот что пронизывает весь фильм. История любви на фоне города - так можно назвать жанр этой картины. Повседневная жизнь обитателей мегаполиса, величественная архитектура, «сокровенные» места, откуда можно увидеть весь Нью-Йорк как на ладони, кафешки и бары, такси и аэропорты, парки и бизнес-центры – действие фильма так тонко и органично вписано в городской пейзаж, что иногда ловишь себя на мысли, что перед тобой очередной фильм Вуди Аллена.
Конечно, очередного набора «туалетных приколов» и пошловатого юмора избежать не удалось (название обязывает!). Но все вместе – и комедийные, и романтические, и драматические элементы – создают такую гармонию, что не хочется разбирать фильм на составные части. Нужно просто позволить этой легкой летней комедии подхватить вас и нести по волнам красивой истории. Особенно хорошо это делать, когда рядом с вами, милые дамы, сильное мужское плечо, которое, надеюсь, будет посильнее плеча Тимберлейка.
Ms. Glamour, http://gorobzor.ru/articles/view?id=1535
Рейтинг@Mail.ru
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls