Реклама



Афиша / Кино / Кошмар за стеной

Кошмар за стеной
Триллер, Ужасы, Драма, Детектив
Оценка кинокритиков:
Вам понравился фильм?
Да 40  /  Нет 1
Год2011
СтранаФранция
РежиссерЖюльен Лякомб Паскаль Сид
ЖанрТриллер Ужасы Драма Детектив
Время105 мин.

В ролях

Летиция Каста, Тьерри Новик, Жак Боннаффе, Роже Дюма, Анн Бенуа, Энн Лорье, Чарли Пол

Сюжет

В фильме "Кошмар за стеной" действие разворачивается в Центральной Франции 1922 года. Сюзанна, молодая писательница, ищет вдохновения для новой книги, уединившись в загородном доме. Исследуя особняк, она находит потайную комнату в подвале. Женщину начинают преследовать кошмары и видения, вдобавок ее присутствие заставляет нервничать местных жителей: вскоре в деревне мистическим образом начинают исчезать маленькие девочки…

Рецензии кинокритиков

8
- Не думала, что так тяжело… - Что, дочь моя? - Забывать. (с) «Кошмар за стеной» не рассчитан на массового зрителя. Это скорее арт-хаусное кино, не смотря на модный нынче формат 3D. Сюжет разворачивается в годы после Первой Мировой войны. Красивая, я бы даже сказала, породистая, женщина Сюзанна приезжает во…
Великолепная_И (http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/407770/comment/1270675/)
3
Франция, 1920-е. Молодая писательница (Летиция Каста), ищущая уединения после гибели дочери, переезжает из Парижа в сельскую идиллию Оверни. Там она снимает большой — и подозрительно пустующий уже не один год — дом и оказывается немедленно втянута в перипетии трудных взаимоотношений между односельчанами. Успевает, в частности, сдружиться с сиротствующей малюткой Валентиной,…
Дарья Серебряная (http://www.timeout.ru/cinema/event/240332/)

Кадры из фильма:

Комментарии:

Комментариев пока нет
Рейтинг@Mail.ru
This process used 0 ms for its computations It spent 4 ms in system calls