Реклама



Афиша / Кино / Тор / Рецензии

Тор
Боевик, Фантастика, Приключения, Драма
Оценка кинокритиков:
Вам понравился фильм?
Да 51  /  Нет 1
Год2011
СтранаСША
РежиссерКеннет Брэна
ЖанрБоевик Фантастика Приключения Драма
Время114 мин.

«Тор:Могучий Мститель»

Оценка:
Остается только удивляться компании Марвел, которая отдает внушительную сумму денег для реализации фильмов по их комиксам под руководством «новичков» в жанре «летний блокбастер». Четыре года назад они проделали это с Джоном Фавро, который до этого снимал семейные комедии и тем не менее удивил многих своим «Железным человеком». Теперь и заслуженный актер и режиссер драматического кино и театра Кеннет Брана продемонстрировал чудеса, сняв крупномасштабный фэнтэзийный комикс-эпик.

Актеры

Крис Хэмсворт

Воспользовавшись опробованной схемой (взять на роль главного героя малоизвестного актера и окружить его «громкими именами»),Брана не прогадал. Крис Хэмсворт — идеальный Тор! Обладая не только внушительной физической подготовкой и запоминающейся внешностью, Хэмсворт смог передать всю мощь и эмоции этого персонажа. Местами он грозен, местами забавен, когда надо галантен. Да и вообще, по ходу всего фильма проникаешься к Тору симпатией и ему сопереживаешь.

Натали Портман

Как всегда мила и обаятельна. Первая западает на Тора и бегает за ним всё оставшееся время:)

Энтони Хопкинс

Достойное исполнение достойной роли. Первый опыт работы Хопкинса в кинокомиксе удался на славу.

Том Хиддлстон

Хитрый завистник-манипулятор. Ещё одно стопроцентное попадание в роль!

Джейми Александр, Рэй Стивенсон, Джошуа Даллос, Таданобу Асана и Идрис Эльба

Хорошо прописанные персонажи, которым все же следовало уделить чуть больше времени, ибо каждый по своему интересен

Экшен

Его много, он разнообразен, масштабен, красив, впечатляющий и завораживающий. Лучшим эпизодом считаю схватку пятерки главных воинов с Ледяными гигантами и огромным монстром.

Спецэффекты

Смотря на трейлеры казалось, что «Тор» не особо будет радовать спецэффектами, ибо и прорисовка монстра хромала и молот Тора в действии был не столь впечатляющ. Но к счастью, эффекты довели до блеска и можно с полной уверенностью заявлять, что в «Торе» самые грандиозные спецэффекты из всех фильмов Marvel.

Локации

Ах, этот Асгард! Он-прекрасен! Невероятно красив и зритель не довольствуется однообразными видами города. В каждом показанном месте Асгарда есть что-то необычное и уникальное. И тем интереснее смотрятся переходы от пустынного тихого городка Нью-Мексико к величественным дворцам и сооружениям Асгарда на протяжении всего фильма.

Музыка

Патрик Дойл еще со времен «Гарри Поттера и кубка огня» доказал, что он прекрасный композитор, умело сочетающий разные музыкальные стили. В «Торе» в основном преобладает пафосно-героическая музыка, но и в нередких драматических моментах играют грустные композиции.

Юмор

Юмора в фильме не так много как хотелось бы. Но он забавен и ни в коем случае не скатывается в шутки ниже пояса. Правда, можно было бы посмешнее обыграть сцены «Бог Тор в современном мире среди обычных людей».

Сюжет

Достаточно увлекательный и интересный без очевидных глупостей и провисаний. Хотя «перерождению» Тора стоило уделить побольше внимания.

Сюрпризы

В фильме достаточно много пасхальных яиц для фанатов и внимательных зрителей. Начиная от самых очевидных (упоминание Халка и Железного человека),заканчивая скрытыми (Соколиный глаз). И под конец финальных титров, зрителей ожидает ещё один мостик к грядущим «Мстителям».

Безусловно, самый красивый и грандиозный фильм Marvel. Отличное развлекательное летнее кино. Довольный должны остаться как зрители, так и фанаты. Хочется пожелать студии и дальше делать фильмы про своих супергероев с такой же любовью и теплотой.
POTTER, http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/13897/comment/1193140/
Рейтинг@Mail.ru
This process used 0 ms for its computations It spent 0 ms in system calls