Реклама



Афиша / Кино / Тор

Тор
Боевик, Фантастика, Приключения, Драма
Оценка кинокритиков:
Вам понравился фильм?
Да 51  /  Нет 1
Год2011
СтранаСША
РежиссерКеннет Брэна
ЖанрБоевик Фантастика Приключения Драма
Время114 мин.

В ролях

Крис Хемсворт, Натали Портман, Энтони Хопкинс, Джереми Реннер, Рэй Стивенсон, Кэт Деннингс, Стеллан Скарсгард, Идрис Эльба, Том Хиддлстон, Рене Руссо

Сюжет

Эпическое приключение происходит как на нашей планете Земля, так и в вымышленном королевстве богов Асгарде. В центре истории — Могучий Тор, сильный, но высокомерный воин, чьи безрассудные поступки возрождают древнюю войну в Асгарде. Тора отправляют в ссылку на Землю, лишают сил и заставляют жить среди обычных людей в качестве наказания. Тор узнает, сколько требуется сил, чтобы стать настоящим героем, когда самый опасный злодей его мира направляет темные силы поглотить Землю.

Рецензии кинокритиков

10
Остается только удивляться компании Марвел, которая отдает внушительную сумму денег для реализации фильмов по их комиксам под руководством «новичков» в жанре «летний блокбастер». Четыре года назад они проделали это с Джоном Фавро, который до этого снимал семейные комедии и тем не менее удивил многих своим «Железным человеком». Теперь и заслуженный…
POTTER (http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/13897/comment/1193140/)
5
В далёком августе 1962-го на свет появился первый комикс про Тора, созданный мастерами своего дела- Стэном Ли и Джеком Кирби. Адаптация древнегреческой мифологии могла бы показаться избитым ходом, а легенды скандинавских стран не были у людей на слуху. Так среди укушенных, рождённых со сверхспособностями и пострадавших от гамма-излучения возник неординарный…
Denis10 (http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/397301/comment/1194010/)

Кадры из фильма:

Комментарии:

Комментариев пока нет
Рейтинг@Mail.ru
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls