Реклама



Афиша / Кино / Пираньи 3D / Рецензии

Пираньи 3D
Боевик, Триллер, Ужасы
Оценка кинокритиков:
Вам понравился фильм?
Да 41  /  Нет 1
Год2010
СтранаСША
РежиссерАлександр Ажа
ЖанрБоевик Триллер Ужасы
Время100

Пираньи 3D

Оценка:
На одном из красивых озер случается подводное землетрясение. После этого вдруг освобождается стая доисторической плотоядной рыбы. Теперь все отдыхающие здесь станут для кровожадных пираний прекрасным обедом. Но как остановить этот ад? Несколько незнакомцев должны будут объединить свои усилия в борьбе с этим злом...

Это – нормальная подростковая «пугалка»: много кровищи и красивых девушек. Не хуже и не лучше других, с тем отличием, что выполнена она в ЗD, и это добавляет ей очков. Сюжет примитивен: приплывают кровожадные рыбы, начинают есть людей, с ними борются; кажется, что победа в кармане, но... с последним кадром мы понимаем, что через год у нас опять появится повод для похода в кинотеатр. У подобных фильмов есть своя сложившаяся армия фанатов, и для любителей жанра, безусловно, эта картина будет привлекательной. Если вам 17 лет и у вас есть хорошая компания, то почему бы не сходить в кино?

В одной из ролей здесь, кстати, засветился Кристофер Ллойд – слегка сумасшедший изобретатель машины времени из киносериала «Назад в будущее». В «Пираньях 3D» он играет противного старикашку, изучающего обитателей местного озера (режиссер явно держал в голове былые заслуги Ллойда, приглашая его на роль очередного безумного ученого).

Радикальных минусов у картины нет, все дело – в вашем отношении к жанру: кому-то подобные развлечения нравятся, кому-то – нет... Это – непритязательное развлечение на один вечер, без зауми и какой бы то ни было глубины, чистый экшн.
Дмитрий Голубничий, http://kino.km.ru/magazin/view.asp?id=64154F46EB2946409242F49371E34901
Рейтинг@Mail.ru
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls