Растянувшуюся в шпагате на льду косулю спасли на Байкале

Госинспекторы «Заповедного Прибайкалья» спасли молодую косулю, растянувшуюся в двойном поперечном шпагате на льду Байкала. Животное было не в состоянии встать самостоятельно на скользкой поверхности.
Люди перенесли парнокопытное на берег и убедились, что оно в полном порядке. Косуля тут же убежала обратно в лес, сообщает пресс-служба национального парка.
Это был второй случай за прошедшую неделю, когда инспекторы Прибайкальского нацпарка получали сообщения о косулях, застрявших на льду Байкала. Первое животное заметили возле посёлка Большое Голоустное. Правда, спасать его не пришлось — косуля смогла самостоятельно подняться и убежать.
О животных, находящихся в бедственной ситуации, можно сообщить на горячую линию учреждения в Иркутске по телефону 66-22-92 или обратиться к сотрудникам ближайшего лесничества.