Братчане стали лидерами рейтинга Федерации санного спорта России в нескольких категориях

Федерация санного спорта России опубликовала рейтинг спортсменов по итогам прошедшего спортивного сезона. В нескольких возрастных группах лидерами оказались братчане.

Место в рейтинге определяется по числу очков, которые тот или иной спортсмен набрал в течение сезона. Очки начисляются за места, которые саночник завоевал на всероссийских соревнованиях. Чем выше место — тем больше за него даётся очков.

У мужчин, выступающих в дисциплине «одноместные сани», лидером рейтинга стал уроженец Братска Александр Горбацевич. За сезон он набрал 216 очков. Ещё один братчанин, двукратный чемпион мира Семён Павличенко, набрал за сезон на три очка меньше и оказался вторым в рейтинге. Сейчас оба спортсмена выступают за Ленинградскую область.

У женщин в аналогичной дисциплине в тройке лидеров также есть воспитанница братской спортшколы «Олимп». Дарья Олесик за сезон набрала 239 очков, заняв второе место в рейтинге. Сейчас саночница выступает за Московскую область. На первом месте её коллега по команде от того же региона Виктория Демченко.

Первые места в рейтинге среди спортсменов 16–17 лет заняли братчане. У юношей наибольшее число очков за сезон набрал воспитанник братской санной школы Вадим Тятюшкин, у девушек — Елена Чепинога. В тройке лидеров в своих возрастных группах также оказались Максим Константинов (2 место, юниоры 18–21 год), двухместный экипаж Полины Париловой и Анастасии Ивановой (3 место, юниорки 18–21 год), Милена Скрябина (2 место, девушки 14–15 лет).

Источник: ТК Город