Шесть медалей завоевали братские каратисты на всероссийском и международном турнирах в Новосибирске

Воспитанник спортивной школы «Рекорд» Лев Серов стал призёром всероссийских и международных соревнований по каратэ. А четверо его младших товарищей по команде завоевали бронзу в национальных состязаниях в дисциплине «ката».

Шесть медалей принесли в копилку сборной Иркутской области юные воспитанники Спортивной школы «Рекорд» и клуба «Школа каратэ» из Братска. Об этом сообщает департамент физической культуры и спорта администрации Братска.

Почти две тысячи спортсменов собрались в минувшие выходные на 28-й турнир по каратэ, посвященный 35-летию новосибирского спортивно-профессионального клуба «Успех». Впервые за всю историю он получил статус международного – на татами боролись команды Ирака, Ирана, Шри-Ланки, Кот-д’Ивуара, Турции, Узбекистана, Монголии, Казахстана, Армении, Азербайджана, Таджикистана, Кыргызстана и Белоруссии. Наша страна была представлена сборными 44 регионов. Состязания прошли 5-7 апреля на базе крупнейшего за Уралом ледового спорткомплекса «Сибирь-Арена», открытого в прошлом году.

Бронзовую медаль международных соревнований «Кубок «Успеха»» в дисциплине «ката» завоевал воспитанник СШ «Рекорд» Лев Серов, выступавший в возрастной категории «юниоры 16-17 лет».

В рамках масштабного турнира состоялись Всероссийские соревнования по каратэ, в которых Лев стал серебряным призёром в дисциплине «ката» в возрастной категории «юниоры 16-17 лет».

Третье место на всероссийских состязаниях в дисциплине «ката-группа» заняли Елисей Евдомащенко, Мартин Крупенченко, Александр Бабичев и Александр Потапенко (возрастная категория 10-11 лет).

Подготовили ребят к соревнованиям тренеры Евгений и Елена Барановы, Сергей Воинков.

К слову, в конце января эти же юные каратисты также вошли в число призёров всероссийского турнира «Кубок Прииртышья» в Омске.