Братчанина осудили на два года условно за грабёж

27 марта Братский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 32-летнего мужчины, который совершил грабёж мобильного телефона у гражданина на лестничной площадке многоквартирного дома.

30 декабря прошлого года вечером нетрезвый мужчина находился на лестничной площадке многоквартирного дома по улице Комсомольской, где встретил незнакомца. Увидев в его руках телефон, он решил украсть гаджет.

Под предлогом совершения звонка он взял телефон. Однако отдавать его хозяину не собирался. Потерпевший потребовал вернуть смартфон, но в ответ получил кулаком в лицо. Вместе с украденной вещью осуждённый скрылся с места преступления. Причинённый потерпевшему ущерб составил 4100 рублей.

Согласно материалам дела, осуждённый имеет негативные характеристики по месту жительства и ранее был осуждён за уклонение от выплаты алиментов на своего несовершеннолетнего ребёнка.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 2 года.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments