Самбисты Приангарья заняли призовые места в общекомандном зачёте первенства СФО

С 20 по 23 марта в Бийске прошло первенство Сибирского федерального округа по самбо, посвящённое памяти мастера спорта СССР Вадима Анохина, сообщает телеграм-канал «Спортивный Братск».

В соревнованиях приняли участие более 400 юношей и девушек в возрасте 14-16 лет. Спортсмены из Иркутской области завоевали 12 медалей.

Первое место завоевали Максим Пьянков (до 46 кг) и Абдурахмон Курбонов (до 79 кг). Также Курбонова отметили призом за лучшую технику.

Серебряными призёрами стали Максим Боровской (до 42 кг), Дмитрий Земляничкин (до 58 кг), Виолетта Бывальцева (до 44 кг) и Дарья Агеева (до 54 кг).

«Бронзу» взяли Константин Колодинский (до 58 кг), Роман Карабанов (до 64 кг), Екатерина Афсалова (до 47 кг), Марьям Сайфулоева (до 54 кг), Дарья Оловникова (до 65 кг) и Маргарита Токарева (свыше 72 кг).

В общекомандном зачёте юноши заняли второе место, а девушки – третье. Также спортсмены нашего региона прошли отбор на первенство России по самбо, которое пройдёт в июне в Кемерове.