Любителей зимней рыбалки приглашают на состязания в посёлок Тарма Братского района

Традиционные состязания среди любителей зимней рыбалки состоятся в воскресенье на льду Братского водохранилища в районе посёлка Тарма. Желающих присоединиться к турниру просят подтвердить ранее поданные заявки.

Мэр Братского района Александр Дубровин пригласил любителей подлёдного лова на соревнования по спортивной рыбалке. Турнир состоится на льду Братского водохранилища в районе посёлка Тарма в воскресенье, 31 марта. Об этом сообщает Братская студия телевидения со ссылкой на телеграм-канал Александра Дубровина.

Напомним, соревнования рыбаков должны были состояться 24 марта, однако были перенесены из-за трагических событий в Подмосковье. Поэтому всем, кто подавал заявки на участие в турнире, необходимо заранее подтвердить своё намерение приехать. Подтверждение можно направить на электронный адрес: [email protected] или сообщить по телефону: 8 (3953) 41-56-55.

«Оставить вас без наших традиционных соревнований по спортивной рыбалке мы, конечно же, не могли!» – написал Александр Дубровин. – 31 марта встречаемся на территории Тарминского муниципального образования в 9:00».

Участников и гостей рыбацкого слёта ждут развлекательная программа и разнообразные состязания, а также конкурс знатоков настоящей сибирской ухи. Ценные призы и дипломы ждут и победителей турнира по спортивной рыбалке. Наградят обладателей самого большого улова, самого юного и самого опытного участника. Будут призы за первую рыбку, за самую крупную рыбу, за скоростное бурение лунки и т. д. По прогнозам синоптиков, к воскресенью как раз потеплеет, в Тарме ожидается до +4 °C.

А поскольку состязания приурочены к Году семьи, отметят и самый большой семейный улов.

Что касается соревнований «Братская рыбалка» на Курчатовском заливе водохранилища, то, по данным Департамента физической культуры и спорта администрации города, новую дату проведения турнира пока не определили.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments