Братчане несут цветы к зданию мэрии, в Иркутске прошло шествие «Свеча памяти»

Атака вооружённых людей на развлекательный центр произошла вечером 22 марта. Террористы стреляли в безоружных, а затем подожгли здание

Стихийные мемориалы памяти создаются по всей стране. Люди приходят к ним, чтобы выразить свою скорбь по жертвам теракта в подмосковном Красногорске.

Один из таких мемориалов появился в Братске у здания администрации. Люди приходят к нему со вчерашнего дня, несут цветы и свечи.

Подобное место появилось и в столице региона. Иркутяне идут к часовне Казанской Божьей Матери, чтобы выразить свои соболезнования. Вчера в 15:00 там началось траурное мероприятие «Свеча памяти», участие в котором принял губернатор региона Игорь Кобзев. «У терроризма нет границ. Это абсолютное зло надо искоренять», – отметил глава Приангарья. Акцию начали с минуты молчания и посвятили её памяти жертв теракта в подмосковском «Крокус Сити Холле».

Атака вооружённых людей на развлекательный центр произошла вечером 22 марта. Террористы стреляли в безоружных, а затем подожгли здание. По информации МЧС России, количество пострадавших увеличилось до 152, погибли 133 человека.

Власти Москвы и Подмосковья возьмут на себя организацию похорон. Пострадавшим выплатят компенсацию от 500 тысяч до трех миллионов рублей. Об этом в своем телеграм-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments