Озвучена предварительная причина пожара в кафе «На опушке» в Братске

Озвучена предварительная причина пожара в кафе «На опушке» на улице Муханова в Центральном районе Братска. Это нарушения в эксплуатации печного оборудования. Пламя бушевало в одноэтажном строении вчера утром. Пожарных вызвали сотрудники заведения, которые находились на рабочем месте.

Игорь КИСТЕНЁВ, начальник 7-го пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Иркутской области: «По прибытии к месту вызова пожар был уже развившийся из-за того, что было позднее сообщение. Всего на месте пожара работало пять автоцистерн, 20 человек личного состава. Прокладывалось две магистральные линии. Было подано семь стволов на тушение пожара. Работало два звена ГДЗС. Работали по рангу 1-БИС. Пожар не рядовой, были свои сложности».

Площадь пожара составила 400 квадратных метров. Из кафе эвакуировались 12 человек. Пострадавших нет. Ликвидация пожара продолжалась до вечера, всё это время улица Муханова была перекрыта для движения транспорта. Ущерб от огненного ЧП предстоит уставить, но пламя уничтожило практически всё, что было внутри кафе.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments