Подростки на квадроцикле попали в ДТП в Братске

Два подростка пострадали в ДТП вчера в Южном Падуне. По информации Госавтоинспекции, 13-летний мальчик сел за руль квадроцикла и катался по частному сектору вместе с пассажиркой.

На одном из перекрёстков он не уступил дорогу «Ниссан Х-Трейл», который ехал по главной дороге. Машина влетела в заднюю часть квадроцикла. Подростков госпитализировали с различными травмами. Медицинская помощь понадобилась также 20-летней пассажирке автомобиля. Полиция устанавливает обстоятельства ДТП, в том числе ведёт работу с родителями школьника.

Юлия ЧУДАЕВА, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Братска: «С начала открытия мотосезона в Иркутской области с участием несовершеннолетних зарегистрировано 24 дорожных происшествия, 1 ребенок погиб, 30 получили травмы различной степени тяжести. Всего же с начала года на территории города и района зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в результате которых пострадали 15 детей и подростков в возрасте до 18 лет».

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments