Центральную библиотеку Братска закрыли на капремонт. Он должен завершиться к октябрю 2024 года

Власти Братска ищут подрядную организацию на большой капитальный ремонт здания Центральной городской библиотеки имени И.Черемных. Соответствующий тендер размещён в Единой информационной системе в сфере закупок.

На капитальный ремонт учреждения культуры планируется потратить до 62 миллионов рублей. Это максимальная цена контракта. В ходе проведения торгов она может снизиться. На эти средства подрядчик должен будет выполнить серьёзный объём работ по обновлению библиотеки: заменить инженерную инфраструктуру, отремонтировать помещения и фасад. На все работы даётся больше года.

В технической документации указано, что капитальный ремонт библиотеки пройдёт в 15 этапов. Первый должен начаться после определения подрядчика и проведения всех необходимых процедур по заключению контракта (вероятно, это произойдёт уже в июне). Последний этап должен завершиться до 30 сентября 2024 года включительно.

Библиотека уже закрыта для посещений (сейчас там только принимают выданные ранее книги) - соответствующая информация размещена на сайте учреждения "Центральная библиотечная система города Братска".

Центральная библиотека Братска располагается в здании бывшего детского сада по адресу улица Рябикова, 12. В тендерной документации указывается, что здание сдали в эксплуатацию почти полвека назад - в 1977 году. Масштабного капитального ремонта всё это время в нём не было.

Изображение - скриншот из проекта капитального ремонта библиотеки (архитектурное решение по фасада здания)

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments