Семья Фроловых представит Братск в областном фестивале спортивных игр «Оздоровительный спорт в каждую семью»

Фестиваль спортивных игр «Оздоровительный спорт в каждую семью» пройдёт в Иркутске 19 мая на стадионе «Труд». Он посвящен 100-летию Иркутской областной физкультурно-спортивной организации, сообщает администрация Братска.

В мероприятии примут участие семьи с детьми из муниципальных образований Приангарья. Фестиваль проводится по пяти группам: среди семей с детьми, имеющими нарушения слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, интеллектуального развития. Отдельно соревнования проходят среди семей, воспитывающих здоровых детей.

Семейные команды примут участие в весёлой эстафете и в спортивных состязаниях: «Магнитная рыбалка», «Надувной дартс», «Гигантский боулинг», «Большой мяч», «Пирамида».

По условиям фестиваля, в составе команды 3 человека: два взрослых и ребёнок (от 9 до 15 лет). Братск в областном центре представят Елена, Александр и Кирилл Фроловы. Семья очень спортивная и почётное право защищать честь нашего города завоевала активным участием и победами в муниципальных семейных соревнованиях «Мама, папа, я — спортивная семья».

Как рассказала Елена Фролова, она сама с детства занимается спортом, имеет 1-й взрослый разряд по лёгкой атлетике и 2-й юношеский — по дзюдо. Глава семьи Александр – занимался боксом, а сейчас вместе с женой и сыновьями Кириллом и Даниилом увлекается горными лыжами. Елена работает в департаменте физической культуры и спорта городской администрации, её супруг трудится на Братском алюминиевом заводе.

Это очень волнительно и ответственно представлять город на областном уровне. Конечно, хочется победить — доказать, что мы лучшие. Я почитала положение соревнований и понимаю, что во многом победа будет зависеть от удачи, – сказала Елена Фролова. – Мы поедем всей семьёй в Иркутск, а выступать будем с мужем и старшим сыном Кириллом. Он у нас занимается волейболом. Младший Даниил — воспитанник футбольного клуба «Сибиряк». Думаю, что не только поборемся за победу, но и весело и с пользой проведём время. Мы вообще очень любим участвовать в различных мероприятиях. Даже отдых на даче у нас активный: мы играем в настольный теннис и в баскетбол. В городе катаемся на роликах. А что сидеть скучать, если есть возможность интересно жить!

Поездка семьи Фроловых на фестиваль в Иркутск состоится при поддержке администрации города.

Источник: Твой Братск


comments powered by HyperComments