40 тысяч рублей постановил взыскать городской суд с властей Братска за укусы детей бездомными собаками в Центральном районе

Власти Братска должны выплатить двум семьям, дети в которых пострадали от укусов бездомных собак в Центральном районе, 40 тысяч рублей. Соответствующие решения вынес городской суд по искам прокуратуры. Об этом сообщает Прокуратура Иркутской области.

Первый инцидент произошёл в марте прошлого года. Тогда во время прогулки собака напала на 11-летнего школьника и укусила его. Второй инцидент произошёл в августе. В этот раз от нападения безнадзорного пса пострадал 6-летний ребёнок.

"На этом основании прокуратура направила в суд два исковых заявления с требованием о взыскании с местной администрации компенсации морального вреда, причиненного каждому ребенку в результате укусов бесхозяйными животными", - говорится в сообщении прокуратуры.

В итоге, одна из семей получит компенсацию в сумме 25 тысяч рублей, другая - в сумме 15 тысяч рублей. Решения суда пока не вступили в законную силу.

Ранее подобные дела рассматривались в Падунском районном суде. Дважды суд постановил взыскать с властей по 20 тысяч рублей в пользу семей, в которых дети который пострадали от укусов бездомных собак, в одном случае суд постановил взыскать с властей 10 тысяч рублей.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments