Братчане стали призёрами Всероссийских соревнований по карате «Кубок Прииртышья»

Братчане завоевали четыре бронзовых медали на Всероссийских соревнованиях по карате «Кубок Прииртышья» в Омске. В них приняли участие 1 600 спортсменов из 29 регионов России. Наш город представляли воспитанники школы «Рекорд» и клуба «Школа карате». В ката-группе третье место заняли Владислав Савчук, Владислав Нетреба и Родион Бурдинский, который также стал бронзовым призёром и в личном первенстве.

Родион БУРДИНСКИЙ, призёр Всероссийских соревнований по карате «Кубок Прииртышья»: «Соревнования были сложные, было волнение, но я его переборол за счет опыта, и получилось занять третье место. Я занимаюсь около восьми лет и с восьми лет езжу на различные соревнования».

Евгений БАРАНОВ, директор спортивной школы «Рекорд»: «Эти соревнования входят в единый календарный план министерства спорта РФ. Это первые такие мощные соревнования в этом году. Для нас это промежуточный этап. Основные соревнования – это первенство России, которое будет проходить в Нальчике в конце апреля. А 4 и 5 марта в Барнауле будет первенство Сибирского федерального округа и целый ряд других соревнований».

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments