Лишенный прав водитель «легковушки» устроил массовое ДТП с участием троллейбуса в Братске

Массовая авария с участием общественного транспорта произошла накануне вечером на улице Комсомольской в Братске. Об этом сообщается со ссылкой на ОГИБДД МУ МВД России «Братское».

По предварительному заключению инспекторов, водитель автомобиля Subaru Forester выехал на полосу встречного движения, где врезался в троллейбус, следовавший по маршруту №1, а также столкнулся с движущимся в попутном направлении автомобилем Mercedes Benz.

В момент аварии в салоне троллейбуса находились 20 пассажиров. Медицинская помощь потребовалась 55-летней женщине, которая находилась на заднем сиденье. Ей назначили амбулаторное лечение. Остальные пассажиры и водитель пассажирского транспорта не пострадали.

Выяснилось, что 36-летний водитель автомобиля «Субару» был лишен прав из-за того, что ранее привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на сотояние опьянения.

В связи с этим на водителя был составлен протокол по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ, его привлекут к ответственности за управление транспортным средством лицом, лишенным такого права.

По факту ДТП проводится проверка.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments