Депутат ЗС предложила ввести в Иркутской области подарочные наборы для младенцев

В Законодательное собрание Иркутской области внесен проект закона о праве каждого новорожденного на получение подарочного набора. Автором законопроекта является депутат Светлана Петрук, избранная по одномандатному округу № 10.

Она предлагает ввести в области подарочные наборы для младенцев, стоимость каждого – 20 тысяч рублей. В набор включат средства для ухода за малышом, подгузники, пустышки, термометр, присыпки для кожи, игрушки и комплект одежды.

Она выразила уверенность в том, что инициатива будет одобрена всеми жителями Приангарья. Поддержали коллегу и другие женщины – депутаты Законодательного собрания Приангарья.

Напомним, что также в Иркутской области продолжает действовать региональный материнский капитал. С апреля этого года его можно использовать, в частности, на покупку земельного участка для индивидуального жилищного строительства, садоводства или огородничества, или на постройку дома по договору с индивидуальными предпринимателями. Дополнительная мера социальной поддержки – областной материнский (семейный) капитал – установлена для поддержки многодетных семей. В Иркутской области она реализуется в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография».

Источник: БРАТСКСЕГОДНЯ


comments powered by HyperComments