Проект строительства нового психдиспансера в Братске разработают в 2022 году

Глава региона Игорь Кобзев поручил профильным ведомствам разработать проект строительства нового здания психоневрологического диспансера в Братске. Губернатор попросил сотрудников найти типовой проект, чтобы сэкономить средства и быстрее начать стройку. Специалисты приступят к работам в следующем году, передает правительство области.

— Вопрос оказания помощи наркозависимым, оснащения лабораторий современным оборудованием для выявления наркотиков в организме находится на особом контроле в Государственном антинаркотическом комитете. Именно поэтому наша задача усилить работу в этом направлении, — отметил губернатор.

Напомним, в мае на заседании городской антинаркотической комиссии в Братске сообщили о нехватке современного оборудования в психдиспансере.

Для справки:
Сегодня в братском филиале ОГБУЗ «ИОПНД» проводится госпитализация больных наркологического профиля и пациентов с психозами пяти муниципальных образований. Это Братск, Братский, Чунский, Казачинско-Ленский районы, а также Усть-Кутское МО. Учреждение расположено в двух панельных зданиях, которые построили больше 40 лет назад. Оно рассчитано на 25 коек круглосуточного пребывания и 25 коек дневного стационара.

Источник: БРАТСКСЕГОДНЯ


comments powered by HyperComments