Участок дороги по улице Комсомольской полностью отремонтируют 15 ноября

Участок дороги по улице Комсомольской полностью отремонтируют 15 ноября. Об этом на аппаратном совещании в администрации Братска доложил председатель градостроительного комитета Андрей Бакшеев мэру города Сергею Серебренникову. Напомню, площадь ремонтируемого покрытия более 17 тысяч квадратных метров, протяжённость — от Янгеля до Гагарина. Отмечу, что обновление проезжей части стало возможным благодаря участию города в федеральной программе «Безопасные и качественные дороги». 195 миллионов рублей было выделено на реализацию проекта. Подрядчик «Братская строительная компания» уже заменил освещение, ливнёвку и опоры троллейбусных линий. Укладка асфальта, по словам Андрея Бакшеева, выполнена на 95 %.

Андрей Бакшеев, председатель градостроительного комитета администрации г. Братска
Осталось выполнить асфальтовые работы. Это два заезда к многоквартирным домам. Один заезд к дублёру улицы Курчатова и перекрёсток Янгеля-Комсомольская. Также необходимо выполнить асфальтирование тротуаров вдоль улицы Комсомольской.

Всё, что касается асфальтирования — отметил Андрей Бакшеев, выполнят до конца октября, затем приступят к другим видам работ: озеленению, установке ограждений, дорожных знаков и нанесению разметки. Как подчеркнул мэр Братска Сергей Серебренников, завершить ремонт дороги важно чётко в установленные сроки.

Сергей Серебренников, мэр г. Братска
Все программы должны быть закрыты. Это позиция губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Наш регион претендует на дополнительное финансирование. Главное условие, чтобы мы все эти вопросы отработали в установленные сроки.

Отмечу, что сейчас в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» ремонтируют и улицу Вокзальную в Гидростроителе. Организация «Трансстрой» ответственна за территорию. Асфальтовые работы там, как и в центре, выполнены на 95 %. Осталось лишь уложить покрытие на участке в 48 погонных метров. Полностью сдать объект планируют к концу октября.

Источник: ТРК Братск


comments powered by HyperComments