Депутаты Думы Братска встретятся с депутатами Законодательного собрания от города

Депутаты Думы Братска встретятся с депутатами Законодательного собрания от города. Ожидается, что встреча пройдёт на одном из октябрьских заседаний. Информация об этом прозвучала во время депутатских слушаний в Думе Братска.

Народные избранники планируют обсудить с областными парламентариями ряд важных вопросов. В их числе - проект бюджета на 2022-й и плановый период 2023-го и 2024 года, а также необходимость ремонта поликлиники в жилом районе Порожский. Ранее сообщалось, что медицинское учреждение в жилом районе, где проживают более 4 тысяч человек, находится в предаварийном состоянии. Однако на уровне области пока не принято никаких решений о выделении средств, хотя бы на частичный ремонт. Это чревато тем, что поликлинику в будущем могут закрыть. Один из вариантов - создать на территории Порожского фельдшерско-акушерский пункт. Проработать вопрос летом этого года профильным министерствам поручил глава региона Игорь Кобзев.

Во время встречи с областными парламентариями депутаты Думы Братска намерены обсудить с ними и другие вопросы, касающиеся города.

В областном парламенте Братск представляют шесть депутатов: Андрей Андреев, Евгений Бакуров, Александр Гаськов, Георгий Любенков, Светлана Петрук и Олег Попов.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments