Вопросы развития Братска обсудил Александр Ведерников с мэром города

Актуальные вопросы развития Братска обсудили на встрече спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и мэр города Сергей Серебренников. В первую очередь, это финансирование Братска, участие города в федеральных программах, в том числе реализация проектов по программе «Комфортная городская среда».

Александр Ведерников отметил, что Братск - ведущий промышленный центр региона, солидная часть налоговых поступлений в областной бюджет приходит именно с этой территории, поэтому к нему - особое внимание со стороны депутатского корпуса. Парламентарии несколько раз за год посещают Братск, встречаются с жителями и руководством города.

По словам Сергея Серебренникова, в решении многих городских проблем требуется поддержка депутатского корпуса и регионального правительства. «На встрече было предложено рассмотреть возможность изменения межбюджетных отношений, с тем чтобы муниципалитеты имели больше ресурсов заниматься своей проблематикой в интересах жителей, - рассказал Сергей Серебренников. - Я уверен, что совместный формат работы: мэр, губернатор и депутаты Заксобрания - поможет выработать конструктивный подход к развитию нашей территории».

Спикер добавил, что Законодательное Собрание остается надежным союзником муниципальной власти в решении задач по улучшению качества жизни земляков.

Источник: Сибирские новости


comments powered by HyperComments