100 молодых кедров появилось в 4 микрорайоне

Сделать свой район комфортным для проживания, а город чистым и уютным. 100 молодых кедров высадили депутаты Думы Братска Ольга Янькова и Эдуард Демин совместно с неравнодушными жителями 4 микрорайона. Идея озеленения этой территории появилась давно, а воплотить задумку в жизнь получилось благодаря дачникам, которые раздавали саженцы. Почти сразу молодые кедры обзавелись опекунами: жители сами следят за деревьями, ухаживают и оберегают от вандалов.

Ольга Янькова, депутат Думы г. Братска

Конечно, теперь наша задача – сохранить деревья. Стараемся поливать. Жители носят воду вёдрами, сами поливают, покупают удобрения, удобряют, холят и лелеют наши кедрики. Приживаемость у них достаточно хорошая, мы видим, что они уже выпустили шишечки, это означает, что они будут жить. Надеемся, что через несколько лет, здесь будет наша мечта – небольшой сквер. Это будет такое место притяжения для жителей нашего района.

Татьяна, братчанка

В нашем городе происходят замечательные перемены, связанные с озеленением и экологическими программами, о которых я наслышана. Есть такое великое изречение «Что внутри, то и снаружи». Лично меня радует то, какие здесь изменения – озеленение, здесь облагородили дворы. Здесь стало просто красиво.

Источник: ТРК Братск


comments powered by HyperComments