Бывший сенатор и депутат Виталий Шуба вновь намерен пойти в Госдуму от партии «Единая Россия» по братскому округу

Бывший сенатор и депутат Виталий Шуба вновь намерен баллотироваться в Госдуму от партии «Единая Россия». Вчера он подал документы на предварительное внутрипартийное голосование (праймериз) на избирательном округе №96, в который входят Братск и Братский район. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на собственные источники. В ближайшие время Виталия Шубу могут зарегистрировать.

По итогам внутрипартийного голосования, которое продлится с 24-го по 30 мая, «Единая Россия» сформирует список кандидатов от партии на осенние выборы в Государственную Думу.

Виталию Шубе в этом году исполнится 70 лет. Он был депутатом Госдумы ещё первого созыва нижней палаты российского парламента (с 1993-го по 1995 год). С 2013 года до конца сентября 2018-го он исполнял обязанности сенатора РФ (тогда должность называлась член Совета Федерации РФ). Ранее информагентство «ТК Город» сообщало, что Виталий Шуба, с высокой долей вероятности, будет участвовать в предвыборной гонке. В частности, журналисты обратили внимание, что в одной из городских газет появилось объявление об утере Виталием Шубой диплома о высшем образовании, что могло свидетельствовать о том, что политик восстанавливает свои документы для каких-то целей.

По данным сайта электронного предварительного голосования партии «Единая Россия», на праймериз по братскому избирательному округу уже зарегистрировались 9 человек.

Братский одномандатный избирательный округ (округ №96) включает в себя Братск, Усть-Илимск, Бодайбо, Братский, Нижнеилимский, Усть-Кутский, Чунский район и другие северные города и районы Приангарья.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments