Наполняемость детских здравниц в период летней оздоровительной кампании увеличена до 75%

Наполняемость детских здравниц в период летней оздоровительной кампании увеличена с 50 до 75%. Об этом стало известно во время заседания городской комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Напомним, введенные ограничения связаны с пандемией коронавируса. Планируется, что в этом году провести лето с пользой для здоровья смогут более 5 тысяч детей.

Марина Зубакова, заместитель мэра по социальным вопросам:

Мы все горды тем, что Братск, как и всегда, является центром оздоровления и организации отдыха ребятишек не только города Братска и Братского района, но и всего севера Иркутской области. В Братске сосредоточены и развиваются и интересные санаторно-курортные учреждения, и учебно-тренировочные базы, поэтому ребята со всех окраин, со всех территорий, со всех муниципалитетов приезжают к нам для того, чтобы и поправить свое здоровье в наших здравницах, и отдохнуть, и организовать свой досуг.

Один из главных вопросов в подготовке к оздоровительной кампании — создание безопасных условий для детского отдыха. Во всех загородных учреждениях будут соблюдаться санитарно-эпидемиологические меры безопасности. А сейчас в здравницах ведется косметический ремонт, обследование сантехнического, электрического и технического оборудования, обновление спортивного и игрового инвентаря. Также приобретаются дополнительные рециркуляторы и дезинфицирующие средства. В Братске будут действовать 33 лагеря с дневным пребыванием и 7 загородных детских оздоровительных организаций.

Марина Зубакова, заместитель мэра по социальным вопросам:

Что касается тех ребятишек, которые остаются летом в городе, то, конечно же, мы, как всегда, будем использовать и другие малозатратные формы, которые мы каждый год применяем. Это и трудовая занятость детей, и экологические отряды. Работать будут и читальные залы, и учреждения дополнительного образования. Никто не уходит в отпуск, а все готовы организовать досуг детей для того, чтобы отвлечь их и от противоправных действий, оздоровить их, сохранить их жизнь и здоровье.

В «Комплексном центре социального обслуживания населения» организован прием заявлений по предварительной записи на предоставление путевок детям в возрасте от 4 до 18 лет. Бесплатно отдохнуть могут дети из семей одиноких родителей, многодетных семей, семей, имеющих детей-инвалидов, малоимущих семей, и других категорий. Подробную информацию вы можете узнать на образовательном портале Братска: www.obrbratsk.ru

Источник: ТРК Братск


comments powered by HyperComments