Коммунальная техника на газомоторном топливе поступит в Братск летом

Коммунальная техника на газомоторном топливе поступит в Братск летом, до 31 июля. Администрация города уже проводит конкурсные процедуры по выбору поставщика, они должны пройти 19 - 20 апреля.

Восемь единиц спецтехники приобретут для муниципальных предприятий - Дорожной службы и МП «ДГИ» (Водоканал). Техника поступит в рамках региональной программы газификации.

На покупку техники выделено 66,189 млн руб., из них почти 57 млн - средства областного бюджета, софинансирование из местного бюджета составило свыше 9,287 млн руб.

Планируется приобрести автомобиль бортовой с краноманипуляционной установкой; передвижную ремонтную мастерскую для ремонта сетей водоотведения; передвижную ремонтную мастерскую для ремонта сетей водоснабжения; седельный тягач с полуприцепом; четыре различные коммунальные дорожные машины.

Напомним, в 2019 году за счет средств городского и регионального бюджетов для МП «ДГИ» уже были приобретены семь единиц коммунальной техники, работающие на экологически чистом топливе: четыре автоцистерны, два самосвала и ассенизаторская машина. Еще ранее для работы в отрасли ЖКХ также закупили КАМАЗ на газомоторном топливе.

Источник: Сибирские новости


comments powered by HyperComments