Директор и бухгалтер Детской школы искусств № 3 в Братске — лауреаты премии губернатора

Руководитель и главный бухгалтер Объединённой детской школы искусств № 3 стали лучшими в своей категории. Левон Азизян, директор, получил награду губернатора «За эффективное руководство». Причём уже не в первый раз. Успехи учреждения, которых удалось достичь, говорят сами за себя.

Левон АЗИЗЯН, директор Детской объединённой школы искусств № 3: «В 2007 году министерство культуры России объявило конкурс "100 лучших школ России", мы вошли туда. В 2014 году был объявлен конкурс министерством культуры России "50 лучших школ", мы вошли туда. И вот в прошлом году, в 2020-м, министерство культуры объявило "10 лучших школ России", и мы опять вошли туда. Я жду, когда объявят "Самая лучшая школа России", чтобы двигаться вперёд, потому что я стоять на месте не очень люблю».

Помимо громких званий, об успехах руководителя говорят достижения его учеников — около 30 выпускников школы искусств закончили Московскую консерваторию, один — Парижскую. Этому способствует и высокое оснащение ДШИ — только в прошлом году здесь закупили новые инструменты на 12 миллионов рублей. Контроль финансирования, доходов и расходов невозможен без профессионала. Уже около десяти лет в школе искусств этим занимается Шаповалова Татьяна, которая впервые получила премию губернатора.

Татьяна ШАПОВАЛОВА, главный бухгалтер Детской объединённой школы искусств № 3: «Хочу сказать большое искреннее спасибо своим замечательным коллегам, и надеюсь, точнее даже убеждена, что мы и впредь будем прилагать максимум усилий для обеспечения эффективной деятельности нашего учреждения, а все достигнутые результаты будем поддерживать и приумножать».

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments