Василий Лукиянчук: В приоритете — главные магистрали города, но и дороги в отдаленных районах приведем в порядок

Все силы Дорожной службы задействованы на ликвидацию последствий обильных снегопадов, очистка улиц в усиленном круглосуточном режиме идет во всех районах города.

В администрацию города поступают обращения братчан с жалобами на то, что не чистятся от снега дороги в отдаленных районах города, в районах индивидуальной жилой застройки.

Как ранее сообщалось, в связи с большим количеством осадков, на улицы города была выведена дополнительная техника. В том числе, усилена работа в ночное время. На улицах Братска в дневное время задействовано 50 единиц спецтехники, в ночное время работают до 20 единиц.

Василий Лукиянчук, директор МБУ «Дорожная служба г. Братска»:

Работаем круглосуточно и без выходных. Все силы задействованы, прежде всего, на уборке дорог с движением общественного транспорта и интенсивным движением машин. В приоритете главные магистрали города — это безопасность пешеходов, водителей и пассажиров. Но дороги и проезды в отдаленных районах города мы тоже обязательно приведем в порядок. Так, с понедельника планируем зайти в отдаленные поселки Правобережного района.

В числе улиц, на которых в самые ближайшие дни пройдут работы по очистке и вывозу снега — Енисейская, Заярская, Вокзальная, Ангарская.

Всего с начала зимы уже вывезено на полигоны свыше 100 тыс. куб. снега, что примерно на 20 процентов больше, чем за тот же период прошлого года.

По информации метеорологов, в январе этого года выпало 22 мм. осадков, что в два раза больше по сравнению с январем 2020 года. Высота снежного покрова в первом месяце прошлого года была 33 см, в этом году 37 см. Примерно такая же ситуация будет по итогам февраля.

Напомним, очисткой от снега проездов, тротуаров и парковочных карманов на придомовых территориях занимаются управляющие организации.

Телефоны Диспетчерской службы «ДСГБ»:

Центральный район: 8-983-447-55-75;
Падунский и Правобережный районы: 8-914-954-38-68

Источник: ТРК Братск


comments powered by HyperComments