В Братске задержали мужчину, который в храме украл телефон из сумки прихожанки

Даже в церкви нельзя надеяться на человеческую порядочность и сохранность имущества! Прихожанка храма во имя святителя Иннокентия, митрополита Московского в Энергетике едва не лишилась мобильного телефона, оставив без присмотра сумку.

Как сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Иркутской области, наряд вневедомственной охраны Росгвардии сумел перехватить злоумышленника вместе с краденым, примчавшись по сигналу «тревожной кнопки». ЧП случилось вчера вечером.

Прибывшие на вызов сотрудники Росгвардии увидели, что из церкви выбежал молодой человек и устремился прочь. Они сумели догнать и задержать подозрительного субъекта.

Им оказался 35-летний ранее судимый житель Братска.

Выяснилось, что прихожанка оставила сумку на входе в храм, а вернувшись после окончания службы, не обнаружила в сумке телефона. При просмотре записи камер видеонаблюдения было установлено, что мужчина воспользовался случаем и вытащил мобильный, после чего попытался скрыться. Краденый телефон нашли при нем после задержания. Подозреваемый признался в хищении.

Возбуждено уголовное дело по факту кражи. Устанавливается причастность злоумышленника к совершению других подобных преступлений.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments