Николай Юшков: Необходимо учесть все источники выбросов в атмосферу Братска

Риски для здоровья братчан от вредных выбросов в атмосферу обсудили на региональном совещании в рамках федерального проекта «Чистый воздух». В нем приняли участие представители Росгидромета, Роспотребнадзора и Росприроднадзора.

Риски для здоровья братчан от вредных выбросов в атмосферу обсудили на региональном совещании в рамках федерального проекта «Чистый воздух». В нем приняли участие представители Росгидромета, Роспотребнадзора и Росприроднадзора. Напомним, в рамках программы «Чистый воздух», в нашем городе планируют ввести квоты на выбросы для предприятий. Их составят для того, чтобы вред для здоровья горожан был минимальным.

Николай Юшков, заведующий отделом охраны окружающей среды администрации Братска:

«Расчёты сводные. Они были проведены по городу Братску, не совсем соответствуют данным, которые даёт Росгидромет. Поэтому нужно еще раз посмотреть, ещё раз учесть все источники выбросов, чтобы у нас была сопоставимость между натурными замерами и расчетами. Тогда будет более правильно выданы предприятиям квоты на выбросы тех или иных веществ».

По итогам совещания, предложения от администрации Братска, а также Росгидромета и Роспотребнадзора были внесены в протокол для дальнейшей работы. Сейчас специалисты выбирают приоритетные загрязняющие вещества и рассчитывают риски для здоровья населения.

Источник: ТРК «Братск»


comments powered by HyperComments