Семь спортсменов из Братска успешно выступили на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе

Семь спортсменов из братской школы олимпийского резерва приняли участие во всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе, где показали себя успешно. Турнир проходил в Бердске Новосибирской области.

Братчанин Владимир Зудов в весовой категории до 71 килограмма взял золото. Второе место в весе до 51 килограмма занял Игорь Клешнин. Бронза досталась Данилу Быкову в весовой категории до 42 килограммов, сообщили в пресс-службе мэрии.

Всего в соревнованиях участвовало более 300 спортсменов из России. Среди них 46 кандидатов в мастера спорта и 146 обладателей первого спортивного разряда.

– Турнир был подводящим к первенству СФО по греко-римской борьбе. Ребята показали неплохой результат и готовность к следующим соревнованиям, которые пройдут через две недели также в Бердске. Эти соревнования станут отборочными к первенству России среди юношей, – рассказал тренер СШОР Денис Перикальский.

Источник: БРАТСКСЕГОДНЯ