В Братске разработают памятку о том, как вести себя при землетрясениях

В Братске разработают памятку о том, как нужно вести себя при землетрясениях. Позже «её доведут до братчан». Об этом рассказал мэр Братска Сергей Серебренников - сообщается на сайте администрации Братска.

Напомним, рано утром 12 января на территории Монголии в районе озера Хубсугул произошло землетрясение, в эпицентре зафиксировали толчки более 8 баллов. Подземные колебания ощущались во многих городах Иркутской области, в том числе, в Братске. Многие жители города сообщили, что проснулись от резких толчков. В Братске, по данным Байкальского филиала Единой геофизической службы Российской академии наук, сила толчков составляла 4 балла. К счастью, в нашем городе и на территории региона в целом обошлось без жертв и разрушений. Все предприятия Братска работали и работают в штатном режиме.

Отметим, что это уже не первое землетрясение за последнее время, которое ощущалось в Братске, хотя город расположен не в сейсмоопасной зоне. До этого волны от землетрясений в районе Байкала доходили до Братска в декабре и сентябре прошлого года.

- Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым было рекомендовано сделать памятку и довести ее до братчан. Подобные происшествия в Братске случаются нечасто, мы к этому не привыкли, поэтому обязательно сделаем такую памятку, - приводятся в сообщении администрации Братска слова Сергея Серебренникова.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments