Сергей Серебренников поздравил жительницу Братска со 105-летием

Поздравления, цветы и хорошее настроение. Таким выдалось утро Татьяны Антоновны Бондаренко - ветерана Великой Отечественной войны и труженицы тыла. Ей исполнилось 105 лет. С торжественным событием именинницу поздравили не только любящие родственники, но и официальные гости.

Юбилей - это особенный праздник. Лично поздравить с 105-летием и сказать слова благодарности Татьяне Антоновне пришёл мэр Братска Сергей Серебренников. Помимо цветов и подарков имениннице вручили письмо от президента страны.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Уважаемая Татьяна Антоновна, сердечно поздравляем вас с юбилеем. Мы искренне гордимся вашим поколением - поколением мужественных и сильных духом людей».

Не каждый сможет преодолеть тяготы, которые выпали на её судьбу. Татьяна Антоновна родилась на Украине в семье бедных крестьян. Коллективизация, война, голод, тяжёлый, не для женских рук, труд. Кем только не пришлось поработать: и трактористкой, и грузчиком, но ничто не сломило дух и веру в светлое будущее.

Татьяна Антоновна БОНДАРЕНКО, юбиляр: «Была грузчиком в колхозе - это тоже тяжелая работа, по мешку давали нам на спину».

Вышла замуж незадолго до войны, а когда наступило мирное время, они с мужем и двумя сыновьями отправились покорять великие сибирские стройки. Свой трудовой путь решили начать с Чуйского района, потом приехали в Братск. На несколько лет судьба отправила их в Томск. Но сердце неутомимо тянуло обратно в наш город. В 2004 году она вернулась.

Свой 105-й день рождения Татьяна Антонова встретила в кругу любимых сыновей. Это для неё самый лучший подарок.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments