Путин по видеосвязи открыл фармацевтический цех в Братске

Президент РФ Владимир Путин открыл новый фармацевтический цех в городе Братске Иркутской области. Церемония прошла в режиме видеоконференции.

Президент РФ Владимир Путин открыл новый фармацевтический цех в городе Братске Иркутской области. Церемония прошла в режиме видеоконференции.

На предприятии «БратскХимСинтез» будут производиться субстанции для лекарственных препаратов, в том числе вакцины от коронавируса. Глава государства поблагодарил всех, кто участвовал в реализации этого масштабного проекта.

Он отметил, что вводимые в эксплуатацию мощности позволят нарастить выпуск качественных и эффективных препаратов для лечения COVID-19, туберкулеза, сахарного диабета, гепатита и других серьезных заболеваний.

Эти препараты нужны людям буквально каждый день, подчеркнул Путин. Он пообещал, что российские власти продолжат поддерживать высокотехнологичные фармацевтические производства.

«Развитие таких высокотехнологичных производств - это и новые рабочие места, и спрос на перспективные технологии, и разработки наших исследовательских команд, и укрепление позиций РФ», - цитирует российского лидера РИА Новости.

Ранее компания «Фармасинтез», которой принадлежит предприятие в Братске, анонсировала начало промышленного выпуска российской вакцины от коронавируса «Спутник V» с I квартала будущего года.
Как показывают промежуточные результаты исследований, эффективность этой вакцины превышает 95%. В настоящее время идет третья фаза ее испытаний, в которой участвуют 40 тысяч добровольцев.

Источник: Аргументы и факты Иркутск


comments powered by HyperComments