Братские школьники получат премию губернатора Иркутской области

Двум учащимся из Братска Павлу Капаеву и Ярославу Лосеву за особые успехи в учебе, научно-технической и творческой деятельности, а также спорте присудили премии губернатора Иркутской области.Игорь Кобзев подписал соответствующее распоряжение.

Учащийся девятого класса школы № 39 Павел Капаев и ученик гимназии № 1 имени А. Иноземцева Ярослав Лосев вошли в список победителей для поощрения премией губернатора. Всего в Приангарье денежную выплату в размере 25 тысяч рублей получат 30 школьников. Согласно распоряжению губернатора, премии присудили школьникам из Братска, Иркутска, Ангарска, Байкальска, Жигалово, Бохана, Тайшета,Слюдянки, Усть-Кута, а также из Качугского, Осинского и Черемховского районов. На своей странице в Instagram Игорь Кобзев поздравил учеников, отметив, что это признание их выдающихся заслуг, трудолюбия, а также целеустремленности.

- Ярослав — это гордость нашей школы. Мы, педагоги, очень рады за нашего ученика, который всегда показывал отличные результаты, как в учёбе, так и в спортивной жизни. Ярослав не раз побеждал на олимпиадах, он силён в математике. Уже в пять лет он вошёл в состав городской и областной сборной по каратэ, - рассказала заместитель директора гимназии № 1 им. А. Иноземцева Татьяна Сердитых.

Павел Капаев учится в 10-ом классе 39 школы. Здесь он известен, не только, как способный ученик, но и как спортсмен. Паша регулярно завоёвывает призы и кубки на соревнованиях по плаванию. И уже сегодня он является кандидатом в мастера спорта. Последнее достижение — золотая медаль на областном первенстве

- Премия — это отличная мотивация двигаться дальше. Я должен оправдать доверие своих педагогов, которые выдвинули меня на эту награду. Буду и дальше работать, чтобы развиваться, - поделился ученик 10 класса школы № 39 Павел Капаев.

Источник: Глас Народа


comments powered by HyperComments