10 золотых медалей завоевали саночники из Братска на Молодёжном кубке России

10 золотых медалей завоевали саночники из Братска на Молодёжном кубке России. Соревнования среди спортсменов 14-17 лет прошли в Сочи. Практически во всех дисциплинах и возрастных категориях отличились юные воспитанники братской спортивной школы олимпийского резерва «Олимп». Результаты Молодёжного кубка России опубликованы на сайте Федерации санного спорта.

В старшей возрастной группе братчане взяли почти все награды высшей пробы. В соревнованиях юношей и девушек в одноместных санях «золото» досталось нашим спортсменам Халилу Абилову и Марии Киреевой. По результатам заездов в двухместных санях у юношей (16-17 лет) на высшую ступень пьедестала почёта поднялись Дмитрий Верхошанский и Максим Константинов. Эти же спортсмены стали лидерами в командной гонке. Как итог, ещё по одной золотой медали принёс каждый из них в копилку сборной Иркутской области.

Среди юношей и девушек 14-15 лет лучший результат показали Андрей Попитич и Дмитрий Пихтин, их дуэт стал первым в заездах двухместных экипажей. «Двойка» братчанок Полины Париловой и Анастасии Ивановой по итогам заездов была третьей. Ещё две бронзовые медали в одноместных санях завоевали Богдан Кулешов в состязаниях юношей и та же Полина Парилова в состязаниях девушек.

В Молодёжном кубке России приняли участие 74 юных спортсмена из 5 регионов страны, где культивируется санный спорт.

Источник: ТК Город